自驾路线
沈阳方向:
1、珠林桥——农业大学——沈抚高速——抚顺出口——高湾立交桥西——高望路——热高乐园
2、沈阳环城高速——沈抚大道——抚顺高湾出口——高湾立交桥西——高望路——热高乐园
3、沈北新区——沈北路——棋望线——高望路——热高乐园 --抚顺辽沈战役景区
抚顺方向:
1、市区——道街——望花——迎宾路——和平桥——高湾立交桥西——热高乐园
2、市区——道街——望花丹东路——和平桥——高湾立交桥西——热高乐园
3、市区——葛布(高山路)——高湾——高湾立交桥西——热高乐园--抚顺辽沈战役景区
公交路线
沈阳北站:乘坐雷锋号城际巴士---热高乐园
沈阳南站:乘坐沈抚大巴(热高乐园直通车)、雷锋号
抚顺南站:103路公交车、乘坐810路公交车---高湾 立交桥西(北行1公里)
抚顺北站:104路公交车、乘坐811路公交车---高湾立交桥西(北行1公里)